Мои милые читательницы:

24 мая 2011 г.

Мои мыльные фантазии

Вот такие чудные мыльца сварились ночью)

Мыло "Русалкин огород"
Состав: мыльная основа (Германия), пищевые красители, перламутры, глиттер, отдушка "зеленое яблоко", "свежескошенная трава", витамины А, Е, глицерин, персиковое масло.

16 мая 2011 г.

Пострадала ерундой) Больше не буду!

Решила вот поварить из детского мыльца. Ну для опыта, скажем так. Натерла на мелкой терочке... Рука чуть не отпала. После первого куска я сдалась и остановилась.


Вот такая стружечка получилась воздушная...


14 мая 2011 г.

Розыгрыш конфетки номер два!

Еще раз прошу прощения за вчерашний неуспев)))

Итак, приступим. Без всяких прелюдий.
 Список был оглашен, записавшиеся могли его посмотреть.

Бумажки нарезаны, номера написаны

10 мая 2011 г.

Список участников конфетки номер два

Списочек предварительный, ко всем обязательно загляну в гости завтра ночью, авторов конфетных блогов исключу, не выполняющих условия тоже...

8 мая 2011 г.

Мыльная опера

И почему ночью так хочется спать?.. В те редкие свободные часы, когда никто не летает по дому тайфуном, крича как племя индейцев...
Я пересилила сон. Конечно, мои замедленные реакции и тугосоннодумие дали о себе знать. Но, тем не менее, мыльная опера состоялась. Я мурлыкала песенку (небось колыбельную - по привычке) и варила. Честно скажу, я не из тех людей, которые сразу хотят сотворить шедевр. Все мои первые разы по жизни заканчивались провалами: первое поступление в институт, первый жених, первое место работы, первая тильда, первое мыло))) Не в плане крушения, а в плане того, что опыт - сын ошибок трудных. Уже замечаю за собой, что сознательно не стараюсь, делая что-то в первый раз. Просто делаю. Экспериментирую. Даже не думаю, как обычно, полагаясь на интуицию. У меня интуиция быстрее запоминает, она потом и подсказывет. Ведь последующие разы, как правило, радуют меня. Что-то я тут слишком разболталась. А у меня тут куча мала ждет показа))) К делу!

Мыльная опера
Мыло "Грузовичок"
Состав: мыльная основа (Англия),  мед, масла миндальное, облепиховое, пищевые красители, минеральные пигменты, перламутр, глиттер, отдушка "бабл гам".


Мыло "Паровозик"
Состав: мыльная основа (Англия), масла миндальное, облепиховое, пищевые красители, минеральные пигменты, перламутр, глиттер, отдушка "бабл гам".

4 мая 2011 г.

Для садика

Сшила в садик морковку. Можно сажать на грядку, можно собирать урожай, можно считать, можно играть в магазин, можно... много чего.