Мои милые читательницы:

29 августа 2011 г.

Кофейные магниты и подвески... И просто штучки.

Котики-проглотики, 14 см наглости

Букет для воспитателя

Попробовала букет из конфет сваять... Так, небольшой, всего 6 конфеток. И вот сейчас думаю: 6 - нечетное число... Это раз. Во вторых, бумажные цветы живым, говорят, не дарят))))))))) Как думаете, суеверия сильны в среде воспитателей?

20 августа 2011 г.

Прянички к чаю

Текстильное панно "Звенящие сны". Ароматизировано составом из кофе, корицы, ванили, какао. Тонировано акриловыми красками. Длина 30 см.



Текстильное панно "Мироздание" из четырех соединенных модулей. Ароматизировано составом из кофе, корицы, ванили, какао. Тонировано акриловыми красками. Длина 50 см. Черепаха украшена цветком в технике канзаши.

11 августа 2011 г.

Дружок для Феди-медведи

Теперь у моего Федьки-медведьки появился дружок! Он его в садик унес))

А я более-менее совладала с крючком.


Магазин счастья

Этот рассказ я прочитала в сети недавно.Он помог вернуть мои мозги на место после затяжного творческого простоя. Надеюсь,поможет и вам.Буду рада!

Понедельник – день тяжелый, и слава богу, что он когда-нибудь заканчивается. Я шла с работы, на душе было примерно так же, как и на небе – хмуро, пасмурно и слякотно. Моросил нужный мелкий дождик, который логично дополнял безрадостный день. В довершение всего, когда я свернула на улицу, ведущую к родному дому, оказалось, что пройти невозможно – улица была перекрыта, там вовсю кипели ремонтные работы.

Дорожники заботливо натянули цветную ленту и повесили табличку «Выхода нет». Хотя, собственно, и входа тоже не наблюдалось. Это было жестоко: слева – длиннющий забор школы, справа – забор поликлиники. Оставалось только выбрать – налево или направо. Я мысленно чертыхнулась и поплелась вокруг школы.

Никогда я не ходила такой кривой дорожкой и поэтому никогда не видела этого магазинчика. Он был расположен в торце обычного жилого дома, а название его сразу поразило мое воображение: он назывался «Магазин Счастья».

«Интересно, что может продаваться в таком магазине?», – зачарованно подумала я. В это время дождик брызнул с удвоенной силой, поэтому я с облегчением нырнула в магазинчик. Дверь мягко закрылась за мной, и мелодичный звон колокольчика вызвал вибрацию где-то во мне в самой глубине. Словно кто-то там засмеялся. И от этого родилось какое-то радостное волнение, будто вот-вот должно было случиться что-то приятное.

3 августа 2011 г.

Всякое-разное и сонные ангелы

Не хочется сидеть и что-то доделывать до конца... Занимаюсь всем одновременно... Куча всего и ничего особенного...

Вот решила попробовать вышивку бисером, вышила кулон, надо только шнурок придумать и оформить...


Чехол от телефона расписала контурами...




Сплюшек даже не успела толком сфоткать... Один продался, второй пока на выставке, скоро вернется ко мне и будет зафотан как следоват)))